Занятие по художественно – эстетическому развитию в старшей группе

Сегодня, в нашем детском саду, в старшей группе прошло интересное занятие по лепке «Петушок». Рассматривая птичье подворье, дети узнали много интересного о жизни домашних птиц, что птицы бывают разного цвета, формы и размера, чем они питаются и какую пользу приносят людям.
Занятие по художественно – эстетическому развитию в старшей группе

Заметив, что на птичьем подворье у всех птиц кроме курицы нет петуха, решили изготовить «Петушка» из пластилина. Перед изготовлением «Петушка», ребята вместе с воспитателем обсудили, из каких частей он состоит и какими способами и методами они будут его изготавливать. В итоге, ребята изготовили много красивых, разноцветных петушков.