Тематическая неделя «Комнатные растения»

Эта тематическая неделя в старшей группе компенсирующей направленности была посвящена теме: «Комнатные растения». Общение с комнатными растениями положительно влияет на детей, делает их добрее, будит в них лучшие чувства. Комнатные растения, имеющиеся, в группе играют большую роль, как в экологическом, так и в эстетическом воспитании.
Тематическая неделя «Комнатные растения»

На протяжении всей недели с ребятами проводились беседы, рассматривались иллюстрации, альбомы. Книжный уголок был пополнен стихотворениями, загадками, пословицами и художественной литературой о комнатных растениях. Родителям было предложено поучаствовать в выставке фотографий и поделок: «Цветочки в горшочках». И они с удовольствием изготовили оригинальные поделки, которые украсили нашу группу. Итоговым мероприятием стало познавательное занятие «Незнайка и зеленые друзья», на котором ребята увлеченно рассказывали своему гостю о разнообразии комнатных растений и их пользе для человека. Как опытные цветоводы на своем примере, ребята показали «Незнайке» свои секреты ухода за растениями и подарили ему зеленого питомца.