Светлый праздник Пасхи!

В преддверии празднования христианской Пасхи, было проведено мероприятие с детьми старшего возраста «Светлый праздник Пасха»...
Светлый праздник Пасхи!

Была проделана большая предшествующая работа с детьми и родителями, оформлена выставка поделок.
Дети с удовольствием посмотрели презентацию «История празднования христианской Пасхи». Рассказывали стихи Е. Шаламоновой: «Колокольный звон церквей», «В лужах солнышко искрится», «Как люблю я праздник Пасхи». Водили хоровод «Со вьюном я хожу».
Дети с удовольствием поиграли в народные игры: «Донеси яйцо», «Жмурки с колокольчиком», «Кто лишний?», «Крутящиеся яйцо», «Отведи сестренку в Храм», «Чье яйцо дальше скатится с горки».
Данное мероприятие дало детям представление о том, что этот праздник основан на самых светлых порывах души человеческой, о красоте русского языка и культуре русского народа.