Далекий и неизведанный космос!

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый праздник наших детей. В этот день во всех группах проходят увлекательные мероприятия, благодаря которым дети знакомятся с объектами солнечной системы.
Далекий и неизведанный космос!

В младших группах дети только начинают свое знакомство с нашей солнечной системой.
В средней группе был реализован проект «Загадочный космос». Дети узнали много нового: о планетах нашей солнечной системы, о животных и людях которые первые побывали в космосе. Итогом проекта стало создание выставки творческих работ детей совместно с их родителями.
Ребята старших групп отправились в космические путешествие.
Перед началом, которого дети посетили центр подготовки к полету, где «Астроном» поведал детям о бескрайности нашей вселенной и о многообразии объектов населяющих ее. Они бороздили просторы космоса на космических аппаратах, изготовленных самостоятельно из мягких модулей. А также прошли испытания в невесомости, предотвращали столкновение планет метеоритами.
Данные мероприятия способствовали: расширению представлений о космосе, развитию логического мышления и творческих способностей, физическому развитию.