МБДОУ ДС № 7 "Ягодка"

нояб
22

Всемирный день ребенка!

 Всемирный день ребенка!!!
Важный праздник, чудный день!
День не взрослых, день детей!
Дети – это счастье наше!
Дети делают мир краше!
И обязаны взрослые позаботиться,
Чтобы было у детей все, что хочется!

 Всемирный день ребенка!!! Важный праздник, чудный день! День не взрослых, день детей! Дети – это счастье наше! Дети делают мир...
Всемирный день ребенка!

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький, дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества.
Все знают фразу «Дети – цветы жизни», но содержит глубочайший смысл, так как дети – это наше будущее. Наша задача - обеспечить  ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни, научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, а также стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.
Каждый понимает, что ни один ребёнок без исключения не способен выжить без помощи и поддержки со стороны взрослого и с самого раннего возраста нуждается в любви, внимании, надежной опоре, защите и заботе со стороны взрослых. Это относится ко всем детям: и растущим с родителями, и детям-сиротам, и одаренным детям, и детям с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в обучении, т.е. ко всем детям, независимо от их социального положения и происхождения.
Всемирный день ребенка - это напоминание взрослым о Детях. А для детишек Всемирный день ребенка - это праздник, это ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, поиграть в интересные игры.
Детство -  самая счастливая пора, потому что в семьях любят друг друга, весело живут вместе.

https://www.instagram.com/tv/CWdYrygPQcd/?utm_medium=copy_link


Галерея изображений