МБДОУ ДС № 7 "Ягодка"

янв
17

Знакомство с профессиями

Утро понедельника началось сегодня для ребят старшей группы с экскурсии на пищеблок, где они познакомились с основными задачами поставленными перед поваром.
Утро понедельника началось сегодня для ребят старшей группы с экскурсии на пищеблок, где они познакомились с основными задачами поставленными перед...
Знакомство с профессиями

Так же воспитанники побывали у рабочего по стирке и ремонту одежды. Узнали чем занимается кастелянша. Воспитанники очень остались довольны. В ясельной группе сегодня по средствам игр изучали профессии и повара и медицинского работника. Основными задачами при изучении профессий в детском саду: Закреплять знания дошкольников о видах труда; о различных профессиях; учить определять профессию по описанию,показу предметов, используя стихи, загадки, пословицы и поговорки; воспитывать трудолюбие и уважение к труду взрослых; формировать обобщённые представления о труде взрослых, о социальной значимости труда людей; воспитывать на примерах труда взрослых дружелюбие, взаимопомощь, вежливость, честность, гуманные чувства, уважение друг к другу, к результатам труда.

Галерея изображений