МБДОУ ДС № 7 "Ягодка"

апр
22

Пасхальная неделя

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха » с 18 апреля по 22 апреля 2022 года в детском саду  проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха » с 18 апреля п...
Пасхальная неделя

Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, Светлая Пасха».
С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы: «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; рассматривание иллюстраций и веточек вербы, рассказ о традициях вербного воскресения, рассматривание иллюстраций храмов с детьми младшего и старшего дошкольного возраста, о традициях Пасхи. Совместно с родителями была организована выставка подделок.
В рамках тематической недели прошли досуговые мероприятия. Участниками этого праздника были воспитанники всех возрастных групп.  В сценарий праздника были включены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.


Галерея изображений