МБДОУ ДС № 7 "Ягодка"

мая
06

Я не забуду тот Победный май!

За мир, за отвагу, за веру в Победу
Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

За мир, за отвагу, за веру в Победу Взвивается в воздух прекрасный салют. Пусть счастливы будут и дети и деды, И войны в наш мир никог...
Я не забуду тот Победный май!

Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 6 мая. Его участниками стали дети всех групп от младшей до подготовки. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.
Всю неделю воспитанники всех групп  с воспитателями и родители проводили Акции «Георгиевская лента», «Букет Победы», «Сирень Победы», «Сад памяти», проводились мероприятия по возложению цветов к мемориалу и его уборка, изготавливали открытки для ветеранов, а так же участвовали во всех конкурсах посвященных 77летию Победы в ВОВ.
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.


Галерея изображений