1 июня – Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. Особенно ярко и красочно это мероприятие празднуется в детских сада, наш сад не исключение. В гости к ребятам приходили персонажи, которые украсили праздник своим присутствием. Наличие шаров, мыльных пузырей и угощений добавило веселья. Праздник прошел ярко и красочно, начало лету было положено!

1 июня – Международный день защиты детей.