Праздник Святой Пасхи в детском саду

Праздник Пасхи является самым светлым и самым радостным праздником в году. Этот светлый и добрый весенний праздник приносит нам веру, надежду и, конечно, любовь. А как же рассказать детям о пасхе?
Праздник Святой Пасхи в детском саду

В детском саду подготовка к празднованию Пасхи началась с рассказа об истории праздника. Ребята узнали об особенностях празднования Пасхи на Кубани, о традициях раскрашивать яйца, о традиционных пасхальных играх. Вся пасхальная неделя была насыщена различными мероприятиями с детьми и их родителями. Проводя данные мероприятия, мы — педагоги приобщаем дошкольников к нравственным началам и вечным ценностям: семья, любовь, доброта, правда; помогаем раскрыть лучшие качества личности детей, способствуем расширению кругозора, обогащаем словарный запас, формируем культуру восприятия музыки и слова.