Хлеб - всему голова!

Во все времена хлеб был и остается символом жизни, благополучия и достатка. Хлеб – основной и наиболее привычный продукт питания. Недаром говорят: «Хлеб – всему голова, хлеб выкормит, вода вымоет». Но не все дети догадываются, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить, чтобы посеять, вырастить, а затем испечь хлеб.
Хлеб - всему голова!

Наши воспитанники познакомились с хлебом и хлебобулочными изделиями. Было проведено много бесед, отгадывание загадок, сказок о хлебе. Родители вместе с детьми дома с удовольствием слепили из теста хлебобулочные изделия. И помогли организовать выставку. Педагогам важно формировать бережное и уважительное отношение к хлебу.