МБДОУ ДС № 7 "Ягодка"

фев
02

Февральская экскурсия

Важнейшие задачи детского сада — ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту родной природы, любовь, бережное и заботливое отношение к ней. Это возможно, когда детвора будет располагать хотя бы элементарными знаниями о природе, овладеет несложными способами выращивания растений, научится наблюдать природу, видеть ее красоту.
Важнейшие задачи детского сада — ввести детей в мир природы, сформировать знания о ее объектах и явлениях, воспитать способность видеть красоту род...
Февральская экскурсия

Вот на этой основе и формируется любовь детей к природе, родному краю, Родине. Дошкольники находятся в детском саду практически каждый день (кроме выходных), с утра до вечера. Где они могут научиться практическим взаимодействиям с природой? Для этого Никитина Д.А. воспитатель детского сада предложила экскурсию в частное домовладение к Нечаевой Светлане, педагогу центра внешкольной работы. Хозяйка с удовольствием показала свое не маленькое хозяйство. Дети увидели как зимой в теплицах выращивают зелень, побывали в курятнике и даже собрали урожай, посмотрели как добывается мед на пасеке. Восторгу не было предела, особенно когда не просто можно посмотреть, но и потрогать.

Галерея изображений